Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

На Валааме представили новый просветительский сериал для подростков

Благотворительный фонд «Свет Валаама» совместно с Валаамским Спасо-Преображенским монастырем по благословению епископа Троицкого Панкратия представил новый проект для подростков – просветительский сериал «Валаам. Открытое сердце».

«Валаам. Открытое сердце» - сериал для подростков, в котором раскрываются основные понятия христианской жизни, история Валаамского монастыря, основы образа жизни православного монашества.

В каждой серии сериала на примере какой-то жизненной ситуации раскрывается одна из христианских добродетелей, которые позволят подросткам по-новому взглянуть на личную мотивацию и веру, помогут понять ценности христианства и Православной Церкви.

Летом прошлого года подростки из Центра помощи детям «Надежда» посетили остров Валаам. Поездка состоялась в рамках проекта «Валаам - остров открытий», разработанном благотворительным фондом «Свет Валаама». По результатам проекта было принято решение о его продолжении в формате мини-сериала для подростков о Валааме и главных христианских добродетелях.

На роль героя съёмочная группа Валаамского монастыря выбрала Александра Тарасова из Петрозаводского Центра помощи детям «Надежда» и пригласила его на остров, где Саша провел несколько праздничных дней в январе на съемках.

Первая, пилотная, серия сериала размещена в интернете с целью изучения зрительских реакций на проект.

Global Orthodox.