Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

Участник фестиваля "Просветитель": камерный хор Факультета церковного пения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Представляем участников III Международного Свято-Владимирского валаамского фестиваля православного пения "Просветитель"

Камерный хор Факультета церковного пения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва) – хор студентов первого в истории России высшего учебного заведения, обеспечивающего богословское образование для мирян (наряду с гуманитарным).
Регент хора Татьяна Ивановна Королёва заведующая Кафедрой церковного пения, старший регент храма Святителя Николая в Кузнецах, педагог с 25-летним стажем, окончившая в своё время ГИТИС, подвижник церковного певческого искусства прививает своим студентам бережное отношение не только к церковному песнопению, но и к участию в жизни церкви.
Хор принимает участие в богослужениях в разных московских храмах.
К своему сольному выступлению на фестивале "Просветитель" хор готовит Фрагмент из цикла стихир на Господи воззвах преп. Сергию и Герману Валаамским, знаменного роспева (научная реконструкция) и Фрагмент канона св. равноапостольному кн. Владимиру по обиходу Киево-Печерской лавры.
Официальный сайт Факультета церковного пения.