Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

Участник фестиваля "Просветитель": праздничный хор Свято-Елисаветинского монастыря

Представляем участников III Международного Свято-Владимирского валаамского фестиваля православного пения "Просветитель"

Праздничный хор Свято-Елисаветинского монастыря (Минск) – богослужебный коллектив, уникальный ансамбль певцов (20 февраля хор празднует своё двадцатилетие).
Праздничный хор Свято-Елисаветинского монастыря давно известен любителям церковных песнопений: в течение десяти лет он радовал своим пением прихожан минского Свято-Петро-Павловского собора. Но в ноябре 2007 года регент хора Ирина Денисова приняла решение посвятить себя Господу и стала послушницей, а затем монахиней Свято-Елисаветинской обители. Вскоре певчие хора, не желая расставаться со своим руководителем, последовали за ней, чтобы участвовать в воскресных и праздничных монастырских богослужениях.
Регент монахиня Иулиания (Денисова) о хоре: "Профессиональный хор верующих людей (рабов божьих, не наемников) это редкое явление...".
Репертуар хора строится на основе гармонизированных вариантов старинных распевов, напевов древних монастырей и обиходного пения, песнопений монахини Иулиании.
Хор участник Первого фестиваля "Просветитель" 2015 года; выступление этого коллектива на фестивале было один из самых запоминающихся зрителям и организаторам.

Официальный сайт хора.

На официальном канале Свято-Елисаветинского монастыря на YouTube представлена полная версия юбилейного концерта Праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря, который состоялся 20 февраля 2017 года в Концертном зале "Минск".