Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

Участник фестиваля "Просветитель": Дивна Любоевич и хор "Мелóди"

Представляем участников III Международного Свято-Владимирского валаамского фестиваля православного пения "Просветитель"

Хор "Мелóди" был основан в 1991 при монастыре Введения Пресвятой Богородицы в Белграде. Свое название коллектив получил в честь святого Романа Мелода (Сладкопевца) – одного из первых и лучших церковных певчих.
В репертуар хора входят песнопения православной духовной музыки: от самых ранних образцов византийского, сербского, болгарского и русского одноголосия и полифонии до произведений современных авторов.
Хор "Мелóди", помимо участия в богослужебной деятельности, принимал активное участие в светских мероприятиях, в том числе и международных, среди которых – участие в фестивале "Просветитель" в 2015 году.
За период существования коллективом выпущено более 10 альбомов духовной музыки.
Дирижер и художественный руководитель коллектива – уроженка Белграда Дивна Любоевич. Обладательницу удивительного голоса по праву называют «единственной звездой православной музыки XXI века». Выступления Дивны Любоевич и ее хора неизменно получают живой отклик в сердцах слушателей в разных странах мира.

Дивна Любоевич и хор "Мелóди" выступают на острове Валаам 29 и 30 июля 2017 года.

Официальный канал коллектива на YouTube.