Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

Участник фестиваля "Просветитель": Челябинский камерный хор им. В.В.Михальченко

Представляем участников III Международного Свято-Владимирского валаамского фестиваля православного пения "Просветитель"

Коллектив основан в 1974 году при Челябинском хоровом обществе. Создатель коллектива – народный артист России Валерий Михальченко. В 2014 году Камерному хору присвоено его современное наименование.
Хор неоднократно становился лауреатом всесоюзных и республиканских фестивалей и конкурсов: фестиваль им. П.И.Чайковского в Ижевске, "Алябьевская осень" в Тобольске, фестиваль хоровой музыки в Новгороде, "Певческое поле Прикамья" в Перми.
Выступал во многих городах России: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Омск, Тюмень, Воронеж, Вологда и др., а также за рубежом – в Италии, Латвии, Франции, Германии и других странах.
За годы творческой деятельности коллективом создано более 50 сложнейших и разнообразных концертных программ, отвечающих запросам самой требовательной публики, искушенной в области хорового искусства.
В репертуаре хора широко представлена русская духовная хоровая музыка XVIII-XIX вв., а также и редко исполняемые сочинения современных авторов – всего более 80 произведений боле, чем 40 авторов.
Четверо участников хора – регенты, 22 – певчие в церковных хорах храмов Челябинска.
Дискография хора включает ряд разнообразных релизов, среди которых как произведения духовной музыки, так и светские.

Официальный сайт Челябинского камерного хора им. В.В.Михальченко.