Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

Участник фестиваля "Просветитель": Армянский государственный камерный хор "Ховер"

Представляем участников III Международного Свято-Владимирского валаамского фестиваля православного пения "Просветитель"

Армянский государственный камерный хор "Ховер" (Hover) более 20 лет успешно представляет Армению и армянскую музыкальную культуру во всем мире. Он был основан в 1992 году и с первых же выступлений заявил о себе как о высокопрофессиональном коллективе, открытом любым жанрам и стилям. В своем творчестве музыканты сочетают новаторство и эксперимент, синтезируя разные виды искусства.
В огромном репертуаре хора особое место занимают произведения основоположников армянского хорового искусства – Комитаса и Екмаляна, а также произведения русских и современных российских композиторов.
Хор гастролирует по всему миру, выступал на известных фестивалях: в Италии, Франции, Польше и других.
Мастерство хористов было отмечено современными композиторами, а в январе 2014 года, во время "Дней Кшиштофа Пендерецкого в Армении", маэстро Пендерецкий назвал хор «лучшим камерным хором в мире».
Хор «Ховер» удостоен множества престижных наград, в 2012 году коллектив отметил 20-летие творческой деятельности, удостоившись золотой медали Министерства культуры Армении.

На фестивале "Просветитель" хор выступит 29 и 30 июля.

Официальный сайт коллектива и канал на YouTube.