Как нам помочь?

Валаамская обитель - проповедь в камне, которая говорит о том, что все эти прекрасные храмы, замечательные скиты созданы с великой любовью.

Епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Валаамского монастыря

[an error occurred while processing the directive]

Участник фестиваля "Просветитель": хор Валаамского монастыря

Представляем участников III Международного Свято-Владимирского валаамского фестиваля православного пения "Просветитель"

Хор Валаамского монастыря – постоянно действующий, много и с большим успехом гастролирующий по стране коллектив профессиональных музыкантов – певцов. В составе хора музыканты из Санкт-Петербурга, выпускники Хорового училища при Государственной академической капелле им. М.И.Глинки и Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга. 
Репертуар хора обширен: валаамские распевы и духовная музыка русских композиторов, народные и популярные эстрадные песни, традиции хоровой музыки и авторские произведения. Хор одновременно является  богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом.
Выступления хора всегда оформлены драматургически и представляют собой концерты-спектакли; певцы хора исполняют сольные вокальные партии и владеют художественным чтением.
Хор Валаамского монастыря принимал участие в фестивалях "Просветитель" 2015 и 2016 года.
В 2017 году коллектив хора примет участие в музыкальной программе всех трех дней фестиваля. Кроме того, художественный руководитель хора Александр Бордак является сорежиссером и аранжировщиком музыкально-литературного концерта-спектакля "Путь к храму", который пройдет 29 июля.

Официальный сайт хора, официальное сообщество ВКонтакте, facebook.
Видеозаписи выступлений хора на официальном канале YouTube.